Траты красноярцев на букеты к 1 сентября оказались одними из самых высоких по стране

Траты красноярцев на букеты учителям в День знаний превысили средние общероссийские показатели. Как оказалось, жители Москвы, Краснодара и Красноярска покупают самые дорогие цветы педагогам.

IТ-компания «Эвотор» по запросу ТАСС выяснила среднюю стоимость букета в России накануне Дня знаний. Она составила 984 рубля, что на 16% больше, чем в 2019 году. 
 
Самые дорогие букеты учителям дарят в Москве. В среднем цветочная композиция обходится в 1 620 рублей. Немногим меньше обходится букет жителям Краснодарского края — 1 492 рубля. Красноярский край по этому показателю занимает третье место — 1 432 рубля. Букеты дороже 1000 рублей также дарят в Ханты-Мансийского автономном округе (1 430 рублей), Башкортостане (1 373 рубля), Санкт-Петербурге (1 345 рублей), Иркутской (1 327 рублей), Ростовской (1 089 рублей) и Самарской областях (1 049 рублей).
 
А самые скромные букеты покупают в Челябинской области. Их средняя стоимость составляет 499 рублей.
 
Отметим, красноярский благотворительный фонд «Добро24.ру» уже четвертый год проводит акцию «Дети вместо цветов». Суть ее в том, чтобы 1 сентября вместо множества букетов ученики собрали учителю одну цветочную композицию. А сэкономленные средства направили на благотворительность. По словам пресс-секретаря благотворительного фонда Ольги Абанцевой, ежегодно на букеты учителям по всей стране тратят миллиарды рублей. В Красноярске за три года акции удалось собрать более 1 млн рублей.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.