Мамы Красноярского края могут выиграть грант в 100 тысяч рублей на открытие своего дела

14 сентября в Красноярском крае стартует федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», он реализуется более чем в 60 регионах России.

В 2019 году программа «Мама-предприниматель» включена Минэкономразвития России в Перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На федеральном уровне проект реализуется акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», «Опорой России», банком «Открытие». В Красноярском крае организатором мероприятия является Агентство развития бизнеса.

Проект «Мама-предприниматель» Агентство развития бизнеса реализует в крае третий год подряд, - говорит генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов. -  Проект невероятно востребован. В первый год заявки на участие подали 60 девушек, во второй - уже более 120.  Если в первый год все участницы проекта были только из Красноярска, то во второй и из Железногорска, Минусинска, Абана, Уяра. Победительница проекта только одна, однако Агентство развития бизнеса в рамках программ государственной поддержки предпринимательства поможет остальным участницам открыть своё дело».

Принять участие в проекте могут мамы со всего Красноярского края. Для этого необходимо подать заявку до 07 сентября 2020 года. Проект рассчитан на женщин в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года. Далее жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены на бизнес-обучение в Красноярск.

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса обучат начинающих бизнесвумен необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В качестве менторов в проекте принимают участие успешные предприниматели. В финале курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс – реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Подать заявки на участие в этом году можно до 07 сентября 2020 здесь: https://mama-predprinimatel.ru/application/

Дополнительная информация по участию в проекте по телефону 265-44-32, доб. 053, ershova@agpb24.ru, Наталья Ершова.

 

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.