Красноярский край вошел в число регионов с высоким индексом рынка труда

Эксперты РИА Новости высчитали индекс рынка труда в регионах по итогам 2019 года. В Красноярском крае за год этот индекс даже подрос

Красноярский край занял 7 место среди регионов по значению индекса рынка труда. За прошлый год он составил 71,9 из 100. Для сравнения, по итогам 2018 года он был равен 69,1.
 
Также высокие значения индекса рынка труда зафиксированы в Москве (96,4), Санкт-Петербурге (93), Московской области (85,2), Ханты-Мансийском автономном округе (78,8), Тюменская область (73,9) и республике Татарстан (72,7).
Индекс рассчитывается на основе агрегирования ключевых показателей сектора и позволяет определить не только уровень занятости в субъекте, но и привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы», — поясняют эксперты.
Для субъектов с высоким индексом характерны большая емкость рынка труда, низкий уровень безработицы, высокие зарплаты и относительно короткое время поиска работы. 
 
У трех регионов России значение индекса по итогам 2019 года составило менее 20 баллов, они замкнули рейтинг. Это Республика Тыва, Республика Северная Осетия — Алания и Карачаево-Черкесская Республика. В этих регионах эксперты фиксируют низкие зарплаты и высокий уровень безработицы.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.