В Красноярске выросло число компаний на рынке внутреннего туризма

За время пандемии в Красноярске и в стране в целом увеличилось число компаний, занимающихся организацией туров по стране. При это общее количество турагенств сокращается.

По данным 2ГИС, количество организаций, специализирующихся на внутреннем туризме, за год выросло на 21% по стране. За время пандемии то есть с марта по август, рост составил 3%. В августе в крупнейших городах страны работало 936 компаний, предлагающих туристические поездки по России. При этом, количество турагентств в целом сокращается. Так, в августе в городах-миллионниках работало 7306 компаний, а год назад их было больше — 7698. 
 
В Красноярске за год количество фирм, занимающихся внутренним туризмом, выросло на 14%. По информации 2ГИС, таких туристических агентств у нас в городе насчитывается 40.
 
Самый большой прирост таких организаций за год оказался в Нижнем Новгороде — +233%, Екатеринбурге (+88%) и Уфе (+46%). Единственным городом-миллионников, в котором  сократилось количество организаций внутреннего туризма, стал Новосибирск. Таких фирм там стало на 7% меньше.
Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.