Председателю правительства Красноярского края назначили нового заместителя

Краевое правительство приросло еще одним вице-премьером. Теперь их будет шесть. Глава кабинета министров передал новому подчиненному часть своих функций.

Кресло нового заместителем председателя правительства Красноярского края занял бывший генеральный директор «Красноярской региональной энергетической компании» Николай Зуев. Соответствующее распоряжение пописал губернатор региона Александр Усс, сообщают в пресс-службе кабмина.
 
Это будет шестой зам в структуре краевого правительства. Он будет курировать деятельность и взаимодействие краевых Минпромэнерго, Минстроя и Минэкологии, за которые ранее отвечал непосредственно сам премьер Юрий Лапшин.
 
К своим обязанностям новый вице-премьер приступит 14 сентября.
 
Николай Зуев окончил экономический факультет Красноярского государственного университета, прошёл обучение по программе ЕМВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В послужном списке нового вице-премьера — работа на руководящих должностях в сферах промышленности, энергетики и ЖКХ, в частности в «КрасЭКо», которой он управлял с 2014 по 2019 год.
 
В 2019 году завершил обучение по программе ЕМРМ в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. Победитель конкурса «Лидеры России — 2018».
Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.