Краевые депутаты посетили стройку корпуса онкодиспансера

Стройку нового палатного корпуса Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им А.И. Крыжановского посетили краевые парламентарии.

В настоящий момент это одно из крупнейших учреждений Сибирского федерального округа данного профиля, которое с 2009 года проходит поэтапную реконструкцию.

В этом году началось строительство нового восьмиэтажного корпуса на 260 коек для хирургических и терапевтических отделений, в котором будут размещены палаты на 2 и 4 места. Новый корпус планируется соединить с другими зданиями больницы теплыми переходами. Завершение строительства планируется до конца 2021 года, ввод здания в эксплуатацию в 2022 году. По словам заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова, финансирование строительства на следующий год предусмотрено, но это не последний этап, с 2022 года планируется начать возводить радиологические каньоны. В результате в крае будет завешено создание современного межрегионального центра по лечению онкобольных.

Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Юрий Данильченко, дал положительную оценку проводимым работам:

«Строительство палатного корпуса — это большая победа Законодательного Собрания, на комитете мы воевали за этот проект. Делали все, чтобы из краевого бюджета были выделены необходимые средства».

До конца года планируется освоить свыше 490 млн рублей, в течение следующего 2021 года — свыше 625 млн рублей, общая сумма свыше 1 млрд рублей.

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.