Восстановлено авиасообщение с одним из основных поставщиков гастарбайтеров в Красноярск

Правительство России открыло пассажирское сообщение еще в четыре страны. В три из них полеты разрешены с сегодняшнего дня. Еще одна станет доступна через неделю.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о снятии ограничений на въезд в Россию из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Кореи, сообщают в кабинете министров.
Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран», — говорят в правительстве.
Полёты будут выполняться с периодичностью один раз в неделю. Авиасообщение с Казахстаном (г.Нур-Султан), Киргизией (г.Бишкек) и Белоруссией (г.Минск) возобновится 21 сентября, с Южной Кореей (г.Сеул) — 27 сентября.
 
Добавим, что Киргизия является второй страной СНГ (на первом месте Таджикистан), откуда в Красноярский край приезжает наибольшее число мигрантов. Так, в январе-июне 2020 года, по данным Красноярскстата, в регион прибыло 1 263 гражданина этого государства, что на 358 человек (22%) меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Большая их часть, по оценкам экспертов, это трудовые мигранты.
 
По данным аэропорта Красноярск, первый рейс из Бишкека прилетит 6 октября. С другими означенными городами авиасообщения у Красноярска нет. К тому же, говорят в воздушной гавани, Красноярск по-прежнему не включен в в список мест, откуда разрешено международное сообщение. Поэтому пока это распоряжение на нас не влияет.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.