Красноярские туркомпании пойдут за федеральными грантами

Ростуризм начал выдавать гранты на развитие внутреннего и въездного туризма. Финансирование получат проекты, которые связаны с созданием и развитием инфраструктуры.

На развитие бизнес-проектов в сфере внутреннего и въездного туризма в России выделили 1,2 млрд рублей. Об этом рассказали в Ростуризме.
Распределяться эти деньги будут в виде грантов максимальным размером 3 млн рублей при условии софинансирования со стороны предпринимателя на уровне не менее 30% от запрашиваемой суммы.
 
Претендовать на такую поддержку смогут проекты связанные с созданием и развитием соответствующей инфраструктуры (кемпингов, автокемпингов, модульных отелей и т.д.), а также разработкой новых туристских маршрутов и благоустройством уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Как рассказала DK.RU руководитель Агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина, эта мера поддержки будет востребована в регионе.
В этом году мы на краевом уровне уже выдавали подобные гранты и собрали 174 заявки. Так что эта тема очень актуальна для предпринимателей от туризма», — говорит она.
По словам Верхушиной, о том, что федеральное правительство готовит такой шаг стало известно еще пару месяцев назад. Так что ряд красноярских бизнесменов уже готовят заявки в конкурс. К тому же, Ростуризм запросил у региональных туристических ведомств рекомендательные письма ко всем заявленным проектам.
В результате мы видим все проекты, которые заявляются. Есть среди них откровенно провальные, но есть и очень интересные», — говорит глава краевого Агентства по туризму.
О каких именно проектах и каком их количестве (а также суммах) идет речь, Верхушина сказать затруднилась. Но добавила:
Если пересчитать выделенную сумму с учетом всех регионов, то станет очевидно, что она очень мала. Полагаю, что заявок будет много больше, чем выделенных средств».
Подать заявку можно до 8 октября 2020 года в электронной форме по принципу президентских грантов. Подробнее о конкурсе можно узнать на его сайте.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.