В правительстве края опровергли информацию о связях с ЦПЗ

В правительстве Красноярского края опровергли версии о возможных связях лидеров «Церкви последнего завета» (ЦПЗ) с руководством региона.

Напомним, раннее федеральные СМИ, в частности, «Коммерсантъ», сообщали, что ряд объектов, построенных членами общины, использовались для нужд первых лиц региона.

В пресс-службе правительства опровергли эту информацию и сообщили, что руководители края, в том числе губернатор Александр Усс, могли встречаться с кем-то из виссарионовцев только во время подготовки к Универсиаде. 

В общине есть высококлассные специалисты в области обработки древесины, их привлекали к строительству, в том числе Универсиады», — сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу.

Пиарщики краевого правительства подчеркивают, что «сектанты» не имеют никакого отношения к строительству загородных домов губернатора в Балахтинском районе и подмосковном поселке Акулинино.

Добавим, Александр Усс является ктитором Успенского монастыря в Красноярске, награждён двумя орденами Русской православной церкви.

 

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.