Экс-министра лесного хозяйства Красноярского края отказались отпустить из-под ареста

Бывшего краевого чиновника задержали по подозрению в получении взяток. Находясь в СИЗО он стал жаловаться на здоровье и просил смягчить меру пресечения.

Красноярский краевой суд отказал в смягчении меры пресечения экс-министру лесного хозяйства Красноярского края Димитрию Маслодудову, сообщают на сайте суда.
 
Напомним, что его задержали 18 сентября 2020 года по подозрению в преступлении по ч.6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере, с вымогательством, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). На следующий день Железнодорожный районный суд Красноярска отправил его в следственный изолятор на два месяца — по 17 ноября 2020 года.
 
Однако адвокат Маслодудова не согласился с таким вердиктом и попытался обжаловать решение в апелляционной инстанции. На заседании суда он просил смягчить меру пресечения, ссылаясь на состояние здоровья Маслодудова, состояние здоровья его ребенка и потерю кормильца в семье. Кроме того, он утверждал, что показания свидетелей по этому делу неочевидны, а их страх за свою жизнь необоснован. Дмитрий же Маслодудов заявил, что опасается за свою жизнь и жизнь своей семьи, а также о готовности пройти проверку на полиграфе.
 
Прокурор в свою очередь настаивал на правомерности решения районного суда, в виду подозрения Маслодудова в особо тяжком преступлении, связанном с государственной службой и опасений за жизнь свидетелей.
 
В итоге суд оставил жалобу адвоката неудовлетворенной, сохранив прежний вердикт в полной мере.
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.