Умер известный ученый, ректор КГПУ Валерий Ковалевский

После тяжелой болезни скончался Валерий Ковалевский — ректор Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель, ректор КГПУ с 2015 года, Валерий Ковалевский ушел из жизни на 63 году. Смерти предшествовала тяжелая болезнь.

Валерий Анатольевич Ковалевский родился 28 мая 1958 года в поселке Акташ Алтайского края, окончил в 1982 году Омский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Более чем тридцатилетняя деятельность В.А. Ковалевского в системе высшего образования связана с КГПУ им. В. П. Астафьева и Красноярским краем. В. А. Ковалевский прошел путь от старшего преподавателя кафедры психологии до ректора нашего университета. На протяжении ряда лет возглавлял кафедру психологии детства.

Признанный эксперт в области развития личности ребенка, Валерий Ковалевский стоял у истоков создания и развития в крае медицинской психологии как нового научного направления и службы психологической помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Под его руководством развивается научная школа «Феноменология детства. Обеспечение психологического и психического здоровья детей».

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.