Сеть «Командор» открыла 300-й магазин

Сеть «Командор» открыла 300-й магазин
Иллюстрация: Командор

Крупнейший продритейлер Восточной Сибири, «Командор», продолжает развитие сети – 300-й по счету магазин был запущен в Красноярске. Фокус в дальнейшем развитии будет сделан на формат дискаунтеров.

4 октября в Красноярске по адресу ул. Тотмина, 35а открылся новый супермаркет «Командор» – он стал 300-м магазином сети. Общая площадь торговой точки – более тысячи «квадратов». В ней представлено 17000 товарных позиций – большой выбор фруктов, овощей, круп, кондитерских изделий, товаров бытовой химии, охлажденной курицы, рыбы, колбасных изделий, сыров, алкогольной продукции. Как отметил генеральный директор ГК «Командор» Павел Шамбир, «юбилейный» магазин сети не случайно был запущен именно в Красноярске: 

Развитие «Командора» неразрывно связано с историей Красноярска. Здесь мы выросли до крупнейшей торговой сети Восточной Сибири, Красноярск в эти же годы стал городом-миллионником. Мы не стоим на месте и стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. Спасибо вам за то, что вы остаетесь с «Командором» и доверяете нам! Приглашаем за покупками в новый, 300-й магазин!».

 

 

«Командор» на Тотмина, 35а ритейлер дополнил новыми элементами дизайн магазина, практику выкладки продуктов и ассортимент. Так, в торговой точке работает фирменный отдел фермерского мяса «МясоЕшьКа», отдел «Рыбная кухня» с большим выбором рыбных деликатесов, а также отдел восточной национальной кухни. В магазине можно купить полноценный завтрак, обед и ужин для всей семьи, а также свежесваренный кофе. Особенность отдела алкоголя «Командора» на Тотмина, 35а – новое деревянное оборудование для выкладки вина. Рядом с бутылками размещены советы по выбору закуски к разным видам вин.

Мы идем за пожеланиями покупателей, стараемся быть ближе к ним, поэтому все новые элементы не случайны. Например, приготовление плова прямо в магазине, наличие в ассортименте блюд восточной национальной кухни, свежесваренный кофе навынос или разделка свежего мяса за стеклом. Также при открытии этого «Командора» мы постарались максимально сохранить коллектив магазина, который ранее работал на этом месте. У покупателей в каждом районе устанавливаются свои особые отношения с продавцами, думаю, людям будет приятно видеть знакомые лица. Надеемся, что жителям района наше отношение придется по душе», – рассказал руководитель коммуникационного центра ГК «Командор» Дмитрий Болотов.  

 

 

В планах сети «Командор» до конца текущего года открыть порядка 11 магазинов в регионах присутствия. Ставка будет сделана на формат дискаунтеров – по оценкам топ-менеджмента сети именно он наиболее актуален в периоде резкого падения доходов граждан на фоне пандемии.

 

Даже состоятельные покупатели стали более рассудительными: они не хотят переплачивать за бренды. Мы ожидаем, что данный тренд сохранится на протяжении минимум пары лет», – считает соучредитель ГК «Командор» Олег Сипетый.

 

 

Напомним, на сегодня торговая сеть «Командор» работает в четырех регионах присутствия – Красноярском крае, Иркутской области, республиках Тыва и Хакасия – и является крупнейшим продритейлером в Восточной Сибири. Торговая сеть развивает несколько форматов – гипермаркеты «Аллея», супермаркеты и магазины у дома «Командор» и дискаунтеры «Хороший». Ежедневно в сети совершается более 350 тыс. покупок.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.