Интерес красноярского бизнеса к видеоаналитике от МТС вырос в четыре раза

ПАО «МТС» проанализировала спрос на цифровые продукты с начала 2020 года в Красноярском крае. Наибольший рост показали сервисы видеонаблюдения и видеоаналитики.

Количество запросов от красноярского бизнеса увеличилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост интереса к сервисам видеоаналитики и видеонаблюдения наблюдается со стороны крупных предприятий отрасли переработки и дистрибуции нефтепродуктов: на них приходится более 40% обращений. Также всплеск интереса наблюдается со стороны управляющих компаний жилой и коммерческой недвижимости и ритейла (34% и 20% соответственно).

Одной из причин роста стали изменившиеся требования контроля безопасности персонала. Число запросов относительно цифровых решений, которые позволяют их обеспечить, в третьем квартале по сравнению с началом пандемии выросло в три раза. Также красноярские компании заинтересованы в мобильных комплексах видеонаблюдения за местом производства, видеоконтроле за работой спецтехники, а также в охранном видеонаблюдении для защиты объектов от проникновения.

Сегодня представители многих отраслей размышляют: как компенсировать потери из-за пандемии, выполняя требования Роспотрендзора. Такие, или похожие вопросы задают представители ритейла, строительства, пассажирских перевозок, крупного и среднего бизнеса. Наша задача – помочь красноярскому бизнесу быстрее восстановиться, а также повысить свою эффективность в условиях, когда необходимо контролировать новые требования по обеспечению безопасности», - пояснил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.  

 

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.