Красноярские хлебопеки показали ростовчанам уникальный йодовый жмых

В Торгово-промышленной палате Ростовской области с 30 сентября по 2 октября прошла бизнес-миссия Красноярского края. Сибирские предприниматели представили образцы своей продукции.

Как сообщают в ассоциации «Енисейский стандарт», огромный интерес ростовчан вызвало выступление Евгения Демидова – директора «Дивногорского хлебозавода» (ТМ «ДиХлеб»), который презентовал уникальный продукт – йодовый жмых, разработанный при участии сибирских ученых. Он производится из жмыха кедрового ореха и обогащается  (формула и процесс запатентованы) органическим йодом. Жмых можно использовать в хлебопечении и производстве других продуктов питания, главная его ценность в том, что йод в процессе производства сохраняется.

Возможно, дивногорский хлебозавод начнет поставки йодового жмыха в другие регионы России: Торгово-промышленная палата Ростовской области предложила свою поддержку в получении европейского сертификата на этот продукт.

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.