Подрядчик просит расторгнуть контракт по инвентаризации красноярских кладбищ

Фирма должна была создать электронную базу захоронений, внести данные с надгробий с географической привязкой и фото, а также оцифровать данные архивных книг.

Кроме базы данных, подрядчик должен был создать карту-схему городских кладбищ, на которую были бы нанесены все основные объекты того или иного погоста.

А теперь московская компания «ПКР ГРУП», которая выиграла торги по данному контракту, вышла с предложением расторгнуть договор — подрядчик посчитал объем работ слишком большим.

Когда в начале сентября бригады приступили к работам, то быстро поняли, что задача чрезмерно масштабна. Изначально подрядчик планировал привлекать к замерам и фотографированию работников на аутсорсе, однако требуемого количества людей не нашлось. Другая идея — с использованием дронов — оказалась труднореализуема.

В итоге в компании подсчитали, что для выполнения работы до конца года (контрактные сроки) им требуется около 400 рабочих-замерщиков, которых взять просто неоткуда», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Представители мэрии заявили, что решение подрядчика о расторжении контракта их не устраивает.

Сейчас «ПКР ГРУП» планируют включить в список недобросовестных подрядчиков. Кроме того, за неисполнение контракта компания понесет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Напомним, торги были объявлены летом. Стоимость контракта составила 14 млн рублей. Обследовать нужно было 10 погостов общей площадью около 413 га территории.

Тем временем, оцифровка московских кладбищ началась около семи лет назад и в данный момент проведена инвентаризация 194 кладбищ в Москве и 49 муниципалитетах Московской области, более 1 000 000 захоронений и 750 Га территории внесено в сервис на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, а также сервис проекта картазахоронений.рф.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.