Красноярцам стали меньше выдавать кредитов наличными

Спрос на подобный вид кредитования рос с апреля этого года. Однако в сентябре он не только прекратился, но и снизился - по всей стране примерно одинаково.

В сентябре 2020 года банки, работающие в Красноярском крае, выдали 31 000 кредитов наличными. Это на 4%, чем в августе этого же года и на 11% — чем в сентябре прошлого. Об этом сообщили в Объединенном кредитном бюро.
 
Подобная же динамика отмечается как по другим регионам, так и в целом по России — количество новых выдач снизилось на 5% по сравнению с августом текущего года и на 13% по сравнению с сентябрем прошлого года, составив 1,34 млн кредитов.
 
 
Сокращение выдач кредитов наличными отчасти обусловлено сезонным фактором. Во-вторых, поддержку кредитованию перестал оказывать эффект отложенного спроса, который был исчерпан за июль-август. Кроме того, банки приняли во внимание риск роста безработицы в стране на фоне второй волны коронавируса. Вероятно, последний риск будет определять кредитную политику банков в ближайшие месяцы», — говорит генеральный директор ОБИ Артур Александрович.
Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • «Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно«Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.