В Красноярском крае вводятся ограничения в связи с коронавирусом

Губернатор Александр Усс внес изменения в соответствующие указы. Новые меры начнут действовать уже завтра, 24 октября. Они касаются соблюдения санитарных мер и публичных мероприятий.

Согласно документу, организации общественного питания должны перейти на закрытый режим работы с 23 часов вечера до 7 часов утра. Исключение сделано только на заведений, которые работают в режиме доставки и навынос, а также производственных столовых и буфетов. Ограничивается проведение публичных, досуговых, развлекательных, культурных мероприятий с присутствием зрителей, конгрессы и выставки разрешат только при условии одновременного нахождения на мероприятии не более 200 человек (в это число входят участники, представители СМИ и организаторы).

Жители края старше 65 лет должны уйти на самоизоляцию, работающие пенсионеры смогут взять оплачиваемый больничный. Всем остальным настоятельно рекомендовано использовать маски и пользоваться дистанционными услугами.

Губернатор рекомендовал краевому минздраву применять достижения телемедицины, работодателям перевести сотрудников на удаленку, управляющим компаниям усилить меры по дезинфекции, а минкульту – обспечить доступ к музейным и библиотечных фондам через интернет, спектакли и концерты транслировать онлайн.

 

Самое читаемое
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
  • На фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутерыНа фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.