Бывший министр строительства края скончался от коронавируса

Владимир Цапалин возглавлял министерство строительства и архитектуры Красноярского края в 2011-2014 годах. Его деятельность после отставки не была публичной.

О том, что бывший глава минстроя скончался 22 октября от коронавируса, сообщили «Вести Красноярск». Ему было 59 лет.

Владимир Цапалин родился в Братске, окончил Киевский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в 1984 году. После окончания вуза распределился на строительство Богучанкой ГЭС, затем работал в тресте «КАТЭК строй».

В 1997 занял пост заместителя главы города Шарыпово по торговле и товарному замещению, в 2004 года перешел на работу в Российский фонд федерального имущества в Красноярском крае, в 2009-2010 годах был заместителем министра транспорта и связи Красноярского края, затем возглавил краевой минстрой. Подал в отставку после ухода Льва Кузнецова с поста губернатора.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.