Красноярские поликлиники стали работать без выходных из-за коронавируса

С 17 октября поликлиники начали работать семь дней в неделю, с восьми утра до 10 вечера. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

По его словам, в больницах Красноярского края сформировано 59 ковидных бригад. Работу медиков первичного звена переориентировали на оказание неотложной медпомощи, преимущественно на дому.

«Начали дополнительно организовывать колл-центры и консультирование по телефону. Во все дни недели организована передача неотложных вызовов пациентов с ОРВИ и коронавирусной инфекцией со станций и отделений скорой помощи сразу в поликлиники», - сказал Подкорытов.

На 23 октября в крае было развернуто 4202 койки для пациентов, в Красноярске - 2100. Занятость коечного фонда составила 90%.

В течение недели планируется дополнительно развернуть 895 коек. Кроме того, в Красноярске открыли резервный ковидный госпиталь на базе отделений онкодиспансера на улице Московской.  

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.