Красноярск выделит 10 млн рублей на закупку масок педагогам

Депутаты городского совета Красноярска приняли решение выделить 10 млн рублей на закупку медицинских масок для школьных педагогов.

По мнению городских парламентариев, учителя и сотрудники школ находятся в группе риска, так каждый день взаимодействуют с большим количеством людей.

Ранее депутаты обсуждали другие меры поддержки педагогам — дополнительные финансовые выплаты и приоритетная вакцинация.

Напомним, разговоры о необходимости защищать здоровье учителей ведутся уже несколько недель — в Красноярском крае известно о смерти от коронавируса как минимум трех учительниц.

Так, в начале октября скончалась 32-летняя учительница биологии школы № 150 — у нее было осложнение на почве сахарного диабета. На прошлой неделе стало известно о гибели второго учителя в Красноярске — Ирина Антонова преподавала математику в лицее № 8. Третий педагог скончалась в железногорской реанимации — 62-летняя преподаватель английского языка Анна Смирнова.

Кроме того, Горсовет предложил ввести «ковидную» доплату учителям и обеспечить приоритетную вакцинацию.

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.