Бутики Франции заинтересовались дизайнерскими очками красноярской компании Brevno

Компания Brevno, производство которой находится в Красноярске, представила новинки коллекции на международной выставке дизайнерской оптики SILMO во Франции.

Производители аксессуаров презентовали очки из натурального дерева сибирских пород и переработанного пластика. 

По словам дистрибьютора Brevno во Франции Сирила Теллеза, дерево как материал становится все более популярным в Европе, хотя еще не многие решаются покупать деревянные оправы, поскольку это очень необычно.

«Линейка изделий из вторичного пластика очень востребована. Многие европейские компании используют этот материал. Вторичная переработка здесь популярна, но не у всех компаний получается выполнить изделия такого качества и дизайна, как это делает Brevno», - пояснил он.

Теллез добавил, что благодаря участию в выставке, компанией заинтересовались журналисты и представители модных бутиков Франции. При грамотном продвижении бренда Brevno потребуется не более трех лет, чтобы компания заняла устойчивые позиции европейском рынке, считают эксперты.

Brevno основали Федор Смирнов и Артем Коровин. В 2013 году им пришла идея делать деревянные очки, а в начале 2014 года они арендовали мастерскую. Сейчас в компании работают семь человек, которые в месяц производят до 500 пар очков и деревянные сувениры с гравировкой.

Очки продаются онлайн и в 12 городах России - Красноярске, Магадане, Владивостоке, Иркутске, Кемерове, Самаре, Оренбурге, Краснодаре, Сочи, Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве. 

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.