Красноярцы поставили друг другу тройку за вождение

Drom.ru провел опрос, где попросил пользователей сервиса оценить адекватность водителей своего города. По его результатам почти половина красноярцев поставила автовладельцам «трояк».

В опросе приняли участие более 14 тысяч человек. 47% участников из Красноярского края проголосовало за вариант «Тройка, ситуация оставляет желать лучшего». Вторым по популярности стал ответ «Четверка, неплохо, хотя есть куда расти» – 27%, «двойку» поставили 17%, еще 7% оценили мастерство водителей как «Ад кромешный». «Пятерку» автомобилистам своего города поставили лишь 4% респондентов.

Ответы в среднем по России отличаются незначительно: «пятерка» – 5%, «четверка» – 26%, «тройка» – 44%, «двойка» – 18%, «кол» – 7%. Интересно, что по сравнению с таким же опросом в 2016 году автомобилисты стали водить хуже. Тогда положительные отметки  суммарно набрали 37%, а в 2020 году – 31%.

Аккуратнее всего водители Тюменской области – 10% «отличников». В 2016 году этот титул носили водители Ямала и Камчатки (по 13%). Вариант «Кол! Ад кромешный» наиболее популярен в Якутии и Воронежской области – по 13% в каждом регионе, за ними в антирейтинге следуют Бурятия – 12% и Москва – 10%.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.