Губернатор Усс назначил полпреда по Эвенкии

Евгений Васильев, экс-глава Эвенкии стал полпредом губернатора края в Эвенкийском муниципальном районе, — распоряжение подписал руководитель края Александр Усс.

На первой рабочей встрече Усс и новый полпред по Эвенкии обсудили ряд первоочередных задач социально-экономического развития северной территории.

Вы всегда принадлежали к числу авторитетных управленцев в Красноярском крае, — отметил Усс. — Более пяти лет назад вы приехали на Север, достойно справились со всеми вызовами, которые возникали у вас за время работы. Для нас Эвенкия — особый регион с большими перспективами и инвестиционным потенциалом. Вы как никто другой знаете, как работать в этом регионе. Уверен, ваши опыт и знания позволят выполнять все функции на должном высоком уровне».

Справка

  • Евгений Васильев родился 9 октября 1955 года во Владимирской области.
  • В 1979 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-механик летательных аппаратов».
  • 1992…1996 годы работал в должности первого заместителя главы администрации Красноярского края, первого заместителя губернатора края.
  • 1999…2000 годы был заместителем губернатора края.
  • 2004…2005 годы работал советником губернатора Эвенкийского автономного округа.
  • 2006…2015 годы возглавлял управление общественных связей Совета администрации Красноярского края, управление общественных связей губернатора края.
  • С 2015 года был главой Эвенкийского района.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.