Василия Моргуна уволили с поста руководителя краевого центра стандартизации и метрологии

Такое решение прял глава Росстандарта. Стали ли причиной этого прошедшие недавно обыски в доме Моргуна и последовавший за ними скандал, пока не известно.

Директора федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» Василия Моргуна уволил с занимаемого поста. Об этом сообщило агентство «Запад24», со ссылкой на приказ руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, подписанный 30 октября 2020 года.
 
Как следует из текста документа, решение об увольнении было принято в Москве. Причина же этого не называется. Ни с краевым ЦСМ, ни с Моргуном связаться не удалось. В пресс-службе же Росстандарта ситуацию пообещали прокомментировать позже.
 
Василия Моргуна уволили с поста руководителя краевого центра стандартизации и метрологии 1
 
Однако известно, что, как сообщил телеграм-канал «Красноярск № 1», 27 октября 2020 года в дом к Моргуну с обыском нагрянули правоохранительные органы. А некоторое время спустя канал «Борус» опубликовал письмо якобы сотрудников ЦСМ, в котором они обвиняют Моргуна в поборах и махинациях с торгами, которые выигрывали аффилированные с ним структуры. Адресат этого послания — Алексей Абрамов. А 29 октября тот же «Запад24» опубликовал другое письмо — и снова от сотрудников центра стандартизации. Но в этот раз они защищали своего директора. По информации издания, их заставили это сделать.
 
В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии тогжа пообещали до конца года провести проверку деятельности красноярского ЦСМ.
 
Напомним, что пост руководителя «Центра стандартизации, метрологии и испытаний Красноярского края» Василий Моргун занимал с 2002 года. В 2007-м он также избрался депутатом Законодательного Собрания края и проработал в этом качестве до 2011 года.
 
Обновлено в 21:10: В пресс-службе Росстандарта информацию об увольнении Могруна подтвердили. Однако вопрос о причинах этого решения остался без ответа.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.