Красноярскому ресторану грозит штраф за нарушение ограничений до 300 тысяч рублей

Ресторану «Парк гриль» грозит штраф от 100 до 300 тыс. рублей за нарушение коронавирусных ограничений. Если точнее, проверяющие застали гостей заведения в одном из залов после 23 часов.

Как пояснили в администрации Октябрьского района, ресторан стал единственным, где такое нарушение обнаружили, — все остальные заведения были на тот момент закрыты. Всего за рейд было проверено 17 ресторанов, — сообщает НГС.

Владельцы ресторана считают, что наказывать огромным штрафом их заведение будет несправедливо, так как, по их мнению, нарушения не было, и намерены оспаривать решение о штрафе.

У нас в тот день была всего одна компания, 15 человек. Люди отмечали торжество в одном из залов, и чек по их столу был закрыт в 22:05. Это легко проверить по программе. Вскоре начали вызывать такси, но суббота, вечер, и местные жители знают, что таксисты до нас едут довольно долго. Часть гостей уехала до 23 часов, а часть осталась ждать такси. Мы уже закончили их обслуживание абсолютно точно. В 23:14 заходят проверяющие — полиция и сотрудники администрации. Вы поймите, что мы не магазин или торговый центр, мы не можем сказать гостям: «Покиньте помещение!». Мы же все-таки сфера обслуживания, у нас сервис», — рассказала Ольга Зальцман, управляющая рестораном «Парк гриль».

В ресторане еще не видели постановление о штрафе, но даже минимальная сумма в 100 тыс., по их словам, будет неподъемной для их вида бизнеса, поскольку рестораны полностью потеряли доходный летний сезон.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.