ФК «Енисей» обязали расплатиться с Аленичевым и его помощниками

Бывший главный тренер красноярского клуба Дмитрий Аленичев, а также его помощники Егор Титов и Валерий Клейменов обратились в РФС с просьбой урегулировать финансовые разногласия.

Аленичев, Титов и Клейменов покинули "Енисей" в мае 2019 года. Красноярский клуб не выплатил им премиальные за весеннюю часть сезона-2018/19, а также ряд компенсаций, сообщает РИА Новости Спорт.

В итоге палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров обязала ФК «Енисей» погасить задолженность тренерам по премиям за официальные игры сезона-2018/19 в соответствии с положением о премировании, задолженность по компенсации неиспользованного отпуска при увольнении и проценты за задержку выплаты премий и компенсации неиспользованного отпуска.

В качестве обеспечительной меры «Енисею» запрещено регистрировать новых футболистов.

Напомним, Дмитрий Аленичев возглавил красноярский клуб в июле 2017 года. По истечении двух сезонов после череды скандалов, связанных как с личностью тренера, так и с турнирным провалом «Енисея» (ФК вылетел из Премьер-лиги), именитый футболист покинул пост.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.