Красноярский ЖДвокзал разместил «Знаменосцев Победы»

На вокзале «Красноярск» открылась интерактивная площадка Всероссийской акции, организованной в рамках празднования водружения «Знамени Победы» над Рейхстагом.

Инсталляция размещена на первом этаже вокзала и открыта для всех пассажиров и посетителей. На её главном стенде размещена информация о красноярском знаменосце – уроженце села Большой Улуй Красноярского края Василии Давыдове.

Площадка сделана в стиле исторической реконструкции и представляет собой фронтовой блиндаж с печкой-буржуйкой. Любой желающий может зайти на площадку и фотографироваться в образе бойца - в плащ-палатке и каске.

Мы рады, что именно главный вокзал Красноярской железной дороги стал официальной площадкой Всероссийской акции «Знаменосцы Победы». Для всех наших пассажиров это уникальная возможность в ожидании поезда, буквально за полчаса, познакомиться с одним из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны », - Евгений Франк, отметил начальник Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Фотографию можно разместить на личной странице в социальных сетях под хэштегом #ЗнаменосцыПобеды. Кроме того, у пассажиров и гостей вокзала есть возможность стать участником Всероссийской акции. Для этого необходимо принести на интерактивную площадку фотографию своего родственника – участника войны. Волонтёры отсканируют её, оформят и разместят на втором стенде площадки «Победа ковалась каждым».

Площадка будет работать на Красноярском железнодорожном вокзале до 5 декабря.

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.