Красноярский камерный оркестр принимает в гостях молодого скрипача Матвея Блюмина

Матвей - победитель Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», «Бронзовый Щелкунчик – 2016» выступит с Красноярским камерным оркестром в малом зале филармонии 15 ноября.

Матвею Блюмину 16 лет. Он родился в 2004 году в Севастополе. Начинал обучаться музыке в родном городе. С 2015 года учится и живёт в Москве, в семье своего педагога Марии Белугиной. В настоящее время — ученик «Мастерской скрипичного искусства».

В копилке у музыканта победы в двух десятках престижных международных конкурсов. Он выступает на лучших концертных площадках России. Сотрудничал с такими коллективами, как Большой симфонический оркестр им.П.И.Чайковского, симфонический оркестр Крымской филармонии, Севастопольский симфонический оркестр, Камерный оркестр «Кремлин», а также квартет имени Д.Ойстраха. Концерты скрипача неоднократно транслировались телеканалами «Россия-1» и «Россия-Культура».  По приглашению пианиста Дениса Мацуева принимал участие в международном фестивале «Crescendo» в Сочи, а также в серии концертов международного фестиваля «Денис Мацуев представляет».

«Щелкунчик» — один из самых престижных конкурсов юных музыкантов и важнейший проект телеканала «Россия–Культура», который предоставляет ребятам шанс выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией. В сотрудничестве с дирекцией конкурса и при поддержке Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова Красноярский камерный оркестр продолжает в новом сезоне абонемент, где солистами выступают обладатели главных призов. Открыла абонемент в прошлом году красноярская юная скрипачка Дарья Манза - дипломант и обладатель специального приза «Щелкунчика», - говорит художественный руководитель Красноярского камерного оркестра Михаил Бенюмов.

В программе концерта произведения В. А. Моцарта, П. Сарасате, П. Чайковского, К. Сен-Санса. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.