Суд отказал экс-депутату Титову в изменении приговора

Красноярский краевой суд не стал изменять приговор депутата Сергея Титова, осужденного за взятки и исключенного из членов Законодательного Собрания Красноярского края.

Апелляционную жалобу, которую подал в интересах своего клиента адвокат, рассматривали сегодня, 17 ноября 2020. Единственным изменением в решении суда стало исправление формулировки, которая касалась исчисления срока наказания. Теперь в документе не будет указания на то, что время содержания бывшего депутата под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день в колонии.

Напомним, Сергей Титов летом 2019 был арестован за получение взятки. По данным следствия он вымогал у директора энергокомпании 4 млн рублей и половину уставного капитала предприятия в обмен на «способствование завышению тарифа на тепловую энергию».  

В феврале 2020 года Железнодорожный районный суд признал Сергея Титова виновным и приговорил к 8 годам заключения в колонии строгого режима.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.