В едином стиле строят павильоны предприниматели Октябрьского района

Первая очередь торговых объектов, созданная на средства предпринимателей в едином стиле, открылась в Октябрьском районе Красноярска на улице Вильского, 28.

Первая часть из запланированных в данном ансамбле 10 объектов уже открылись. Среди них кафе, зоо- и цветочный магазины, закусочная.

Строительство продолжается, одновременно с ней ведется и благоустройство территории. Уже проведено освещение, построен небольшой сквер с беседками и лавочками. Появился даже общественный туалет с комнатой матери и ребенка.

Для отходов предприниматели построили специальный мусоросборник. Территория оборудована камерами наблюдения, которые подключены к городской системе «Безопасный город».

Пока в этом комплексе павильонов разместились те предприниматели, кто искал компенсационное место за ранее снесенную торговую точку. В будущем их будут на общих условиях выставлять на конкурс, одним из обязательных условий которого будет согласие вкладываться в благоустройство и содержание территории. Привлечение частных средств уже позволило бюджету сэкономить около 30 миллионов рублей.

В планах на следующий год — продолжить развивать сквер, построенный рядом с павильонами. Он будет посвящен знаменитому сибирскому спортсмену Ивану Ярыгину.

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.