Красноярцы обставляют дома и выходят на охоту

Спрос на оружие значительно вырос этой осенью в Красноярске, сообщают аналитики интернет-аукциона au.ru. Они проанализировали запросы пользователей торговой площадки.

Как отмечают аналитики, с весны на аукционе вырос спрос на предметы домашнего обихода. Эта тенденция продолжается и сейчас. Осенью красноярцы искали блендеры в 7 раз чаще, чем год назад, компьютерные столы в три раза чаще, а компьютерные (офисные) кресла на 240%. Также вырос интерес к теннисным столам (+ 230%) и гитарам (+200%).

Охотничьими ружьями в целом интересуются в три раза чаще, чем год назад, а пневматическими винтовками в 1,5 раза чаще. Наиболее популярные модели - ТОЗ, ИЖ и Сайга. Причем самые дешевые варианты стартуют с 2,5 - 3 тысяч рублей, а самые дорогие - до 200 тысяч рублей. Также выросли запросы, связанные с аксессуарами и одеждой для охотников.

Нельзя просто взять и купить или продать ружье, - комментируют в au.ru. - Продавец обязан предоставить все необходимые документы, иначе им заинтересуется вовсе не покупатель. Если вам что-то досталось от деда, друга или это был подарок, выполненный на заказ, обязательно отнесите предмет на экспертизу, чтобы обезопасить себя и покупателя».

Законодательные ограничения касаются мощности и калибра оружия, если речь идет о ножах, то здесь тоже есть четкие ограничения по клинку.

Сейчас на аукционе представлено более 1,3 млн. товаров в 1,3 тысячи категорий каталога как от частных лиц, так  от магазинов.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.