Музыкальный театр покажет мистическую премьеру «Панночка»

Мистика, юмор и ужас – 3 и 9 декабря в 19:00 Красноярский музыкальный театр (пр. Мира, 129) представит первую зимнюю премьеру – долгожданный мистический триллер «Панночка» Александра Карякина.

Новый сюжет, на первый взгляд, может показаться знакомым всем, кто считает, что знает творчество Николая Гоголя от «а» до «я» и с лёгкостью готов пересказать фабулу повести «Вий». Но в театре готовят сюрприз – авторское прочтение истории, где главной станет линия взаимоотношений Панночки и Хомы. По словам автора сценической версии и режиссёра-постановщика заслуженного артиста России Юрия Цехановского, каждый зритель вынесет из данной постановки что-то своё. Команда спектакля лишь погружает в атмосферу. Это позволяет фантазировать и дополнять происходящее своим воображением.

Будет и нестандартная музыка – молодой красноярский композитор, лауреат международных конкурсов Александр Карякин работает над оформлением постановки в жанрах хард-рок и хеви-метал. Ключевым импульсом для такого шага стало желание создать что-то необычное, чего в театре ещё не было.

Премьера пройдёт в малом зале. Здесь некогда оценивать действие широким взором – любое движение чувств героев как на ладони. Увидеть каждую деталь сценографии, заметить каждый луч прожектора и прочувствовать каждый взгляд артистов – важно успеть всё.

Авторы и постановочная команда: композитор – Александр Карякин, автор либретто и режиссёр-постановщик – заслуженный артист России Юрий Цехановский, автор текстов песен – Наталья Герасименко, музыкальный руководитель – Ольга Ерченко, художник-постановщик – Жанна Семенюк, хореограф – Аксана Климина.

 

Самое читаемое
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.