Виадук через улицу Маркса обойдется почти в 100 млн рублей

В Красноярске объявлен аукцион на строительство виадука в районе Большого концертного зала филармонии через улицу им. Карла Маркса.

Проектировщиком моста на месте, снесенного в 2015 году, стало ульяновское ЗАО «Институт Гипротрансмост». У нового сооружения не будет опоры посреди проезжей части, на эскизах он похож на вантовый мост-2.

Переход предполагается строить в течение 2021 года — с перерывом на зиму, до середины апреля.

Сдать объект по условиям контракта требуется к 10 октября.

При этом работы подразумевают временный перенос троллейбусной линии и установку на мосту системы видеонаблюдения. Начальная цена работ составляет 98,4 млн рублей, источник финансирования — «местный бюджет».

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 4 декабря.

 

Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • В Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателейВ Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателей
  • После шести — все еще бизнес: особенности делового этикетаПосле шести — все еще бизнес: особенности делового этикета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.