Резиденты «Енисейской Сибири» заключили контрактов на 3,6 млрд рублей

Резиденты КИП «Енисейская Сибирь» в 2020 году заключили с компаниями Красноярского края, Тувы и Хакасии 160 контрактов на общую сумму 3,6 млрд рублей, — сообщает пресс-служба правительства края.

В АО «Корпорация развития Енисейской Сибири» ДК пояснили, что на данный момент реестр ответственных поставщиков для КИП насчитывает 300 компаний, из которых более 250 зарегистрированы в Красноярском крае.

Кроме того, реализацию наукоемких проектов КИП сопровождают научные и образовательные компании Красноярского края.

Научно-образовательный комплекс края уже получил ряд заказов от бизнеса, их сумма по итогам 2020 года составила 330 млн рублей», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Сергея Верещагина.

КИП «Енисейская Сибирь», утвержденный в марте 2019 года, включает в себя 32 проекта на территории Красноярского края, Тувы, Хакасии. Требуемый объем инвестиций для их реализации — 1,9 трлн рублей. В скором времени в состав КИП могут быть включены инвестпроекты Иркутской области, в результате чего общее количество проектов в составе "Енисейской Сибири" вырастет до 53, а сумма инвестиций — до 4 трлн рублей.

Исполнительной дирекцией КИП выступает АО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.