Музейную ночь в Красноярске проводить не будут

Событие перенесли на следующий год из-за противоэпидемических ограничений. Напомним, Красноярска стал первым городом России, где музей открылся для посетителей ночью.

Весной музейная ночь прошла онлайн, организаторы – музейный центр «Площадь Мира» - пообещали, что осенью фестиваль вернется в прежнем офлайновом формате. Однако событие сначала перенесли на декабрь, а затем отложили на «после коронавируса». Таким образом, 37-я музейная ночь состоится только в 2021 году.

Сам центр «Площадь Мира» работает в прежнем режиме и готовит три новые экспозиции: события: масштабный проект с фризами Виктора Сачивко, персональную выставку красноярского художника Александра Мортаева и иллюзию в графике и плакате венгерского художника Иштвана Ороса.

Музейная ночь – проект, в рамках которого в течение 6 часов проходят выставки, музыкальные представления, перфомансы, видеопоказы, шоу-спектакли и акции. Впервые музейная ночь прошла в Красноярске в 2002году, с тех пор фестиваль проходил дважды в год, весной и осенью. Музейная ночь собирает до 6000 посетителей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.