В красноярском аэропорту самолет выкатился за ВПП

Самолет выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Черемшанка», — сообщили в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

Легкомоторный самолет DHC6/L Twin Otter во время посадки не смог вовремя затормозить. Из-за этого он на 30 м выехал за пределы взлетной полосы. В момент происшествия пассажиров в самолете не было, два члена экипажа не пострадали. Сама машина также не получила повреждений.

Аэропорт был временно закрыт. Сейчас самолет вернули на взлетную полосу, воздушная гавань продолжила работу в штатном режиме.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что самолет выполнял тренировочный полет по маршруту Красноярск-Абакан-Красноярск. Красноярская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.