Средний чек в красноярских аптеках практически не вырос на фоне пандемии

Красноярцы стали чаще покупать медицинские товары и услуги, но платят за них примерно столько же. Такие данные опубликовал Райффайзенбанк на основе анализа расходов своих клиентов.

По данным кредитной организации, средняя стоимость покупки в аптеках Красноярска в январе-сентябре 2020 года составляла 676 рублей, что практически равно показателям девяти месяцев 2018 и 2019 годов (675 и 654 рубля соответственно).
 
А вот спрос в этом сегменте (количество покупок) вырос — со 108,6 тысячи в 2019 году до 118 тысяч в 2020-м (+8,6%). Причем пик пришелся на март (+32% к марту прошлого года). А вот средний чек максимально вырос в июле — на 16,7%.
 
Похожая ситуация складывается и с покупками услуг медорганизаций: за январь-сентябрь 2020 года покупки здесь клиенты банка оплачивали 24 261 раз — это на 15,3% больше, чем в аналогичном периоде 2019-го. Средний же чек в этом сегменте по итогу сентября вырос на 25,1% (3 314 рублей), по сравнению с прошлогодним сентябрем, но максимальным он был опять же в марте — 3 337 рублей — но отрыв от прошлого года тогда составлял лишь 7,2%.
При этом красноярцы в категории „Здоровье“ в отчетный период тратили меньше, чем жители аких крупных городов России, как Новосибирск, Екатеринбург и Нижний Новгород, но больше, чем в Челябинске, Казани и Самаре», — говорят в Райффайзенбанке.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.