А кто медведь? Музыкальный театр готовится представить заключительную премьеру декабря

Актуальная классика с элементами фарса и гротеска, музыкальные номера, рассказывающие целые истории из жизни героев, – это водевиль «Медведь» Глеба Седельникова.

Спектакль, созданный по мотивам произведения А. П. Чехова, расскажет о соседях-помещиках – безутешной вдове и отставном поручике, жизнь которых в одно мгновение перевернул судьбоносный случай. Барин требует немедленно выплатить ему долг её покойного мужа. Он не в силах сдержать гнев, так как хозяйка просит отсрочку. Начинается суматоха. Расписки, угрозы и дуэли – к чему только не приведут их стеснённые обстоятельства, пока в дело не вмешается любовь.

У нас получился спектакль в спектакле, сотворение сценического действия перед публикой. На глазах у зрителей оживают персонажи картин, а режиссёр старается направить действие в нужное русло. Он пытается управлять артистами. Но для меня в данной пьесе ещё стояла важная задача – чтобы зритель не потерял основную нить, которую несёт Антон Павлович Чехов», – рассказывает режиссёр-постановщик заслуженный артист России Владислав Питальский.

Каждый спектакль – это разговор со зрителями. В предложенных постановочной командой обстоятельствах им предстоит самостоятельно ответить на вопрос: а кто же медведь? Никто не будет требовать ответа, но реакцию зала видно всегда. Это может быть смех, грусть или задумчивость – всё как в жизни.

Ждут зрителей первых показов и сюрпризы от команды театра:

  • 22 декабря они станут участниками розыгрыша пригласительного на праздничную программу «Новогодний калейдоскоп». Билеты на неё раскупают очень быстро, и это отличная возможность для тех, кто не успел их приобрести, испытать удачу и провести вечер накануне Нового года в Самом Музыкальном;
  • 23 декабря у зрителей водевиля будет возможность пообщаться с режиссёром постановки – Владиславом Питальским. Сразу после показа они смогут поделиться своими впечатлениями, задать волнующие вопросы, а кто-то даже получит в подарок афишу с автографами артистов, занятых в постановке.

Авторы и постановочная команда: композитор – Глеб Седельников, авторы либретто – Татьяна Чередниченко, Михаил Кушнирский-Доброславский, Глеб Седельников; режиссёр-постановщик – заслуженный артист России Владислав Питальский, музыкальный руководитель – Василий Убиенных, художник-постановщик – Ольга Володина (Минусинск), балетмейстер-постановщик – Татьяна Питальская.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.