Строительство новых корпусов театра Пушкина начнется в 2021 году

Об этом сообщил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Культура», стоимость проекта оцениваются в 350 миллионов рублей.

В основном, это средства федерального бюджета, но предусмотрено и частичное софинансирование со стороны края.

В 2021 году начнётся строительство второго и третьего блоков Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина в рамках национального проекта «Культура» по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Мы активно вели работу по этому вопросу с Министерством Культуры РФ, и Красноярский край получил средства федерального бюджета», - написал Аркадий Зинов.

В новых корпусах театра расположится дополнительная Малая сцена, а на крыше — сценическая площадка для спектаклей, читок пьес и других мероприятий в тёплое время года. Также появится арт-кафе, где для зрителей будут проходить творческие встречи с артистами, и площадка для музыкальных и поэтических программ в сквере театра.

Напомним, историческое здание на Мира, 71, где сейчас располагается Камерная сцена театра Пушкина, планировалось реконструировать и передать часть площадей театру кукол.

 

Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
  • Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.