Мошенники шантажируют красноярских бизнесменов именем Роспотребнадзора

Краевой Роспотребнадзор предупредил красноярцев об активизировавшихся мошенниках.

Аферисты звонят бизнесменам и от имени руководителя Роспотребнадзора или других сотрудников сообщают о готовящихся проверках, — сообщают в ведомстве. За положительный результат инспекции они требуют деньги или подарки.

Краевой Роспотребнадзор призывает сообщать о таких звонках правоохранителям.

От должностных лиц Управления Роспотребнадзора не могут поступать предложения подобного характера, а также иные предложения, связанные со сбором финансовых средств», — подчеркивают в пресс-службе.

Напомним, 28 октября Роспотребнадзор ввел тотальный масочный режим и обязал россиян носить маски в местах массового пребывания: в транспорте, лифтах, на парковках. В независимости от региона их проживания. Также ведомство рекомендовало властям субъектов ограничить работу ресторанов и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00.

Владельцы и сотрудники общепита и торговых точек сообщают о массовых и неожиданных проверках на нарушения масочного режима, которые особенно участились в декабре.

Снимают на фото через окно, а потом сразу составляют протокол», — рассказала корреспонденту DK.RU продавщица одного из павильонов на правах анонимности.

Как правило, штрафуются именно владельцы торговых точек. Сами нарушители масочного режима административной ответственности подвергаются редко. О нарушениях социальной дистанции никто даже не вспоминает, а ведь именно близкий контакт наиболее опасен с точки зрения передачи вирусных инфекций.

Не мудрено, что мошенники избрали способ социальной технологии вымогательства от имени Роспотребнадзора, ведь коммерсанты уже вздрагивают от одного имени этого ведомства.

 

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.