В «Торговом квартале на Свободном» открылся новый кинотеатр

Кемеровский проект Starmax Cinema зашел в Красноярск. Своих планов компания не раскрывает. Эксперты отрасли также не берутся прогнозировать перспективы этого кинотеатра.

В красноярском ТРК «Торговый квартал на Свободном», на месте закрывшегося осенью «Квадро-фильма», начал работу кинотеатр Starmax Cinema. Судя по его Instagram, сегодня первый день.
 
Starmax в Красноярске — это четыре зала (пока работает три) с возможностью воспроизведения картинки в разрешении 4К и 3D звуком DolbyDigital.
 
Как рассказали DK.RU в головной компании, Starmax Cinema — это молодая сеть, головной офис которой находится в Кемерово. Сейчас она насчитывает три кинотеатра, два из которых (в Кемерово и Красноярске) работают под уже означенным брендом, а еще один — в городе Белово (Кемеровская область) — называется «Рубин». При этом кемеровский Starmax открылся также совсем недавно — 17 декабря 2020 года.
 
Об объеме инвестиций в открытие красноярского кинотеатра, достигнутых соглашениях с «Торговым кварталом» и планах окупаемости этого проекта в компании не говорят.
 
Меж тем, по оценкам директора кинотеатра «Эпицентр» Сергея Липова (состоит в ассоциации владельцев кинотеатров), о начале восстановления отрасли можно будет начать говорить не раньше, чем через год.
Соответственно весь вопрос в том, хватит ли у инвесторов этого проекта запаса финансовой прочности, чтобы продержаться это время, работая в убыток. Или же они будут вынуждены покинуть этот рынок через несколько месяцев — такие примеры сейчас тоже есть», — говорит он.
В остальном Липов оценивает открытие Starmax Cinema положительно — после закрытия «Квадро-фильма» большая часть города (Октябрьский и Железнодорожный район) осталась без шагового доступа к кинотеатрам.
В Красноярске подобных заведений не так много, чтобы говорить о перенасыщении рынка. И многое будет зависеть от сценария, по которому будет развиваться пандемия, но своего зрителя Starmax найдет», — резюмирует директор «Эпицентра».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.