По просьбе отдыхающих: опубликован график коротких недель в 2021 году

Роструд познакомил россиян с официальными праздничными выходными предстоящего года. Что нас ждет в 2021 году — изучаем производственный календарь.

Первая короткая праздничая неделя обозначена в феврале. Благодаря 23 февраля, пятидневная неделя сократится до трех дней. Отдыхать будем с 21 по 23 февраля, а работать с 24 по и 26 февраля. Длинный праздничный лаг стал возможен из-за переноса рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля.

Следующий гендерный праздник — 8 марта — сократит рабочую неделю до 4 дней.
Апрель не сулит дополнительного отдыха, а вот в мае первые две недели месяца станут четырехдневными. Работаем с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Летом традиционное сокращение в первой половине июня в связи с Днем России. Праздник выпадает на субботу и переносится на понедельник, 14 июня.

Осенью укороченная рабочая неделя обусловлена празднованием Дня народного единства. Россиян вновь ожидает трехдневная производственная неделя: выходим на работу с 1 по 3 ноября,  отдыхаем с 4 по 7 ноября.

Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря. 31 декабря в 2021 году станет нерабочим.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.