Красноярск ожидают перебои с вывозом мусора из-за суровых морозов

Левобережный региональный оператор сообщает о перебоях по причине замерзания техники —грузоподъемная техника не может работать при температуре ниже –30 градусов.

В такие холода мы вынуждены каждые два часа делать часовой перерыв на отогрев техники. Тяжело приходится и транспорту, и людям, но мы делаем все, чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов», — пояснил Вадим Зоркин, директор обособленного подразделения ООО «Экопроект».

Директор «Экопроекта» призывает горожан

отнестись к ситуации с пониманием».

Как только погода позволит, все отходы будут вывезены внеурочно.

Напомним, реализация мусорной реформы в Красноярске началась с коллапса в начале января 2019 года. Почти десять дней левобережный оператор не мог отладить работу по вывозу мусора из контейнеров во дворах жилых домов. В итоге местами образовались настоящие мусорные баррикады высотой выше человеческого роста.

 

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.