Пешеходный мост от филармонии к «Площади Мира» построят в Красноярске этой зимой

Сооружение замкнет собой центральное парковое кольцо города. Часть моста уже изготовлена и теперь дело за археологами. К тому же надо найти подрядчика для строительства.

Строительство пешеходного моста от Красноярской краевой филармонии к музейному комплексу «Площадь Мира» планируют завершить зимой 2021 года. Об этом рассказали в мэрии города.
 
По информации муниципалитета, на сегодняшний день завершены археологические исследования и изготовлено пролётное строение. Это обошлось бюджету города примерно в 94 млн рублей, (740 тысяч и 92,99 млн рублей соответственно).
Сейчас опубликован тендер на спасательные археологические работы на строительной площадке пешеходного перехода. Они необходимы для обеспечения сохранности выявленного объекта археологического наследия „Красноярск. Ансамбль археологических объектов Красноярский острог“», — говорят в мэрии.
Контракт, начальная стоимость которого составляет 8,9 млн рублей, заключат в феврале 2021 года. Работу планируется завершить до апреля.
Непосредственно строительство моста обойдется бюджету в 66,5 млн рублей (начальная цена). Объявление о поиске подрядчика на сайте госзакупок разместили сегодня. Подать заявку можно до 14 января.
 
Победитель должен будет возвести переход, длина которого, включая эстакаду и лестничный сход, составляет 71,8 м, а ширина — 6 м. Также его нужно будет оснастят пандусами и подсветкой.
 
Напомним, что прежний переход в этом месте снесли в 2015 году, так как он стал разрушаться.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.