«Сыр, фрукты и овощи» — что покупали красноярцы в пандемию

Две крупнейшие розничные сети Красноярска — «Красный Яр» и «Командор» — рассказали о предпочтениях покупателей в 2020 году и как на них повлиял ковид.

В 2020 году красноярцы реже посещали розничные магазины, но при этом покупали больше. Об этом рассказали в сети гастрономов «Красный Яр».
 
Наибольшей популярностью у покупателей в этом году пользовались сыры — их продажи выросли на 18%. Также активно покупали яйца (+12%).
По данным «Командора», высок был спрос и на другие молочные продукты. В частности, молочные десерты (+35%), сливки (+23%), сливочное масло (+13%), стерилизованное молоко (+21%). А вот творог покупали на 14% реже.
В 2020 году на 25% больше продано сахара и муки, а также замороженных продуктов — пельменей, вареников, полуфабрикатов для выпечки. Большой популярностью пользовались крупы в варочных пакетах, блюда быстрого приготовления. Плюс к этому выросли продажи овощей», — говорят в компании.
В «Красном Яре» подтверждают эту тенденцию и связывают с тем, что красноярцы стали больше готовить дома, ограничив посещения кафе и ресторанов.
 
Среди фруктов наибольшей популярностью у красноярцев пользовались грейпфруты (+117%), лайм (+68%), инжир (+162%) и апельсины (+18%). А вот помело, мандарины и виноград, наоборот, стали покупать меньше.
 
Также ретейлеры отмечают возрастающий интерес красноярцев к здоровому питанию и снижение спроса на алкоголь (вино и пиво).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.