С понедельника возьмусь: в новом году россияне обещают себе больше читать и учиться

Сервис SuperJob опросил посетителей портала, что бы они хотели поменять в своей жизни в 2021 году (кроме работы). Только 6% опрошенных ответили, что ничего менять не намерены.

У остальных участников исследования оказались обширные планы на год. Так, почти каждый третий (29%) заявил, что намерен заняться образованием и больше читать. 27% респондентов хотят в 2021 году наладить личную жизнь, столько же сообщили, что будут уделять больше времени спорту и общению с близкими. 22% хотят сосредоточиться на своих хобби и увлечениях, 20% планируют сменить место жительства.

19% опрошенных заявили, что в 2021 году хотели бы пересмотреть свое отношение к жизни и к окружающим. Поменять систему питания хотят 18% участников исследования, 17% грезят ремонтом, отказаться от вредных привычек могут 15%, 14% сообщили, что хотели бы больше отдыхать, и каждый десятый намерен поменять круг друзей.

Авторы исследования отмечают, что расстаться в вредными привычками хотят в основном мужчины, тогда как женщины заняты другими идеями: правильное питание и отношение к жизни. Люди старше 45 лет чаще говорят о необходимости уделять внимание близким, молодые люди (до 24 лет) чувствует потребность в учебе и чтении.

О смене места жительства в основном заявляют респонденты с доходом более 80 тысяч рублей, эта же категория опрошенных чаще отмечала вариант «больше отдыхать».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.