Новогодние салаты забили канализацию в Октябрьском районе

Сточными водами из забитых канализационных труб залило улицу 2-я Хабаровская, засор оказался таким сильным, что нечистоты добежали до Высотной, мимо здания администрации района.

Дорогу оперативно почистили и сделали подсыпку песком, чтобы избежать образования наледи.

Как пояснили DK.ru в КрасКоме, причиной засора стали остатки пищи, выброшенные не в мусоропровод, а в канализацию, которая для этого не предназначена. Всего с за четыре январских дня сотрудники коммунальной компании ликвидировали 77 засоров канализации твердым бытовым мусором.

Такая ситуация возникает ежегодно, несмотря на предупреждения коммунальщиков, красноярцы стабильно выбрасывают несъеденные и опасные для употребления в пищу «шубы» и «Оливье» вместо мусорного бака в унитаз.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.