Новогодние салаты забили канализацию в Октябрьском районе

Сточными водами из забитых канализационных труб залило улицу 2-я Хабаровская, засор оказался таким сильным, что нечистоты добежали до Высотной, мимо здания администрации района.

Дорогу оперативно почистили и сделали подсыпку песком, чтобы избежать образования наледи.

Как пояснили DK.ru в КрасКоме, причиной засора стали остатки пищи, выброшенные не в мусоропровод, а в канализацию, которая для этого не предназначена. Всего с за четыре январских дня сотрудники коммунальной компании ликвидировали 77 засоров канализации твердым бытовым мусором.

Такая ситуация возникает ежегодно, несмотря на предупреждения коммунальщиков, красноярцы стабильно выбрасывают несъеденные и опасные для употребления в пищу «шубы» и «Оливье» вместо мусорного бака в унитаз.

Самое читаемое
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.