Более сотни километров федеральных автодорог отремонтировали в Красноярском крае за год

Основная часть работ была проведена на западном направлении. Трассе до границы с Монголией в этом году досталось меньше. Везде ремонт носил капитальный характер.

В 2020 году в Красноярском крае было отремонтировано более 109 км федеральных автомобильных дорог. Такую информацию приводит упрдор «Енисей » (подразделение Росавтодора).
 
В общей сложности капитальный ремонт провели на восьми участках трасс Р-255 «Сибирь» (Новосибирск — Красноярск — Иркутск) и Р-257 «Енисей» (Красноярск — Кызыл — граница с Монголией)- по четыре на каждой. Самый большой объем работ — 58 км — пришелся на Р-255.
В ходе капремонта на всех участках заменили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы. Также были обустроены пешеходные переходы, тротуары и павильоны на остановках, заездные карманы.
 
Для большей безопасности дорожники обновили дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, а также на некоторых участках нанесли осевую структурную дорожную разметку.
 
В рамках ремонтов этого года также починили четыре моста — через реки Чулым, Крючиха, Листвянка и ручей Пашенов Ключ.
 
Отметим, что по сравнению с прошлым годом количество дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах Красноярского края снизилось на 4%.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.