Красноярцы меньше других боятся сокращений в новом году

Многие из них при этом подумывают о смене работы и уверены, что у них это получится. Таковы результаты исследования, проведенного аналитиками портала hh.ru.

В Красноярском крае лишь 15% его жителей опасаются сокращений в их компаниях после новогодних каникул. Это один из самых низких показателей среди регионов России, сообщает портал по поиску работы и сотрудников hh.ru по результатам опроса соискателей.
 
Чаще всего сокращений ждут в сферах «Банки, инвестиции, лизинг» (36%), «Транспорт, логистика» (35%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (34%), «Добыча сырья» (29%), а также среди топ-менеджмента (30%).
 
Однако пугает такая перспектива, судя по всему, не многих — 76% жителей края заявили, что сами планируют поменять работу. Больше всего таких среди занятых в автомобильном бизнесе, индустрии гостеприимства, продажах и юриспруденции.
 
Красноярцы меньше других боятся сокращений в новом году 1
 
При этом свои шансы на успешное трудоустройство они также оценивают довольно высоко: 38% считают, что точно найдут работу, еще 35% уверены, что скорее найдут, чем нет, и лишь 12% сомневаются в том, что им удастся трудоустроиться. Больше других в своей востребованности на рынке труда уверены специалисты, работающие в спортивных клубах и салонах красоты, а также менеджеры продаж и продавцы-консультанты.
Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
  • «Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»«Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.