В Красноярском крае впервые осужден директор предприятия, загрязнявшего окружающую среду

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю, суд признал виновным руководителя предприятия в Емельяновском районе, ему назначено наказание в виде штрафа.

В главке не сообщают название предприятия, известно лишь, что сотрудникам следственно-оперативной группы по экологическим преступлениям поступила информация о серьезном превышении ПДК загрязняющих веществ в пригороде Красноярска. Сотрудники полиции совместно со специалистами краевого министерства экологии выявили загрязнителя, в отношении предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.251 УК «Загрязнение атмосферы».

Как уточняют в пресс-службе полиции, эксперты лаборатории КГБУ «Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края» зафиксировали значительные превышения ПДК по свинцу – в 18 раз, по взвешенным веществам – в 1,9 раза).

Суд, изучив материалы дела, назначил предпринимателю штраф в размере 25 тысяч рублей.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.